Управленческий проект директора

Управленческий проект директора ГБОУ Школы № 494 Миняева Алексея Сергеевича

30 января 2017 г. прошла публичная защита Управленческого проекта директора Миняева Алексея Сергеевича по теме: "Организационно-управленческие механизмы обеспечения конкурентоспособности многопрофильного комплекса 494 на основе развития проекта "Техношкола" (Техношкола - Школа успеха). На публичной защите присутствовали родители, учащиеся, педагоги школы, председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций Картышова М.С., ментор проекта - директор Лицея при МГТУ им Н.Э. Баумана, доктор наук, профессор Граськин С.С.

На публичной защите была представлена концепция технологического развития школы, введение новых профильных групп. Среди них, открытие инженерно-спасательного профиля на базе корпуса школы по адресу: ул. Симоновский вал, д.18 А с1-го сентября 2017 г. и активное развитие технологического профиля на базе корпуса школы по адресу: 1-й Автозаводский проезд, д.2. Данный проект по мнению разработчиков должен решить проблему, связанную с высокой конкурентностью и поиском имидживой ниши. Проект предполагает развитие многопрофильности, с введением предпрофильной подготовки с 8-го класса, развитие блока дополнительного образования, создание внутришкольного технологического центра. Уже имеются промежуточные результаты, подтверждающие эффективность введения предпрофильных групп технологической и гуманитарной направленности (увеличение количество победителей муниципального этапа олимпиады и увеличение количества объединений дополнительного образования технологической направленности). Данный проект рассчитан на один год. Результатами проекта станет увеличение количества призеров и победителей муниципального этапа олимпиады, развитие блока дополнительного образования, а также увеличение показателя перехода из дошкольного в школьное отделение.

Посмотреть презентацию проекта