Проект по переоснащению аудиторий школы

Проект технологического переоснащения образовательного комплекса

ГБОУ Школа №494 (пояснения)

Проект по переоснащению двух помещений ГБОУ Школы №494 имени Героя Российской Федерации А.Н. Рожкова осуществляется в рамках реализации школьного проекта «Техношкола». Проект «Техношкола» предполагает сочетание многопрофильности с развитием направлений технологической направленности. По проекту «Техношкола» 30 января 2017 состоялась публичная защита (данный проект является Управленческим проектом директора в рамках программы переподготовки «Эффективный руководитель»). Проект представляет улучшение образовательных результатов. Данный проект является результатом работы всей управленческой команды. По своему характеру данный проект является проектом модернизации, углубления всей деятельности школы и направлен на повышение образовательных результатов школы и доступности получения качественных образовательных услуг. В связи с этим перед нами стояли две задачи связанные с повышением качества образовательных услуг, а также с повышением имидживой привлекательности. Последняя связана с поиском своей именной ниши.

Два направления нашего развития были связаны как с развитием направления связанного с развитием спасательной проблематики (связанной с тем, что школа - именная), второе направление – технологическое. Данное направление связано с близостью к школе технопарков и средних-специальных и высших образовательных учреждений технической и технологической направленностью. Также выбор данного направления развития был связан с острым социальным заказом на рабочие технические и инженерные специальности. Выбранное направление развития состоит из развития много профильности, с введением предпрофильной подготовки с 8-го класса, развития блока дополнительного образования, создания внутришкольного технологического центра, а также развитие материально – технологической базы.

Полный текст проекта технологического переоснащения образовательного комплекса

Презентация проекта